首页 微博实时号购买文章正文

短视频营销方法 :家有苹果几十亩,不想卖给收购商让其坐地起价,想通过短视频来销售,大家有何看法?

微博实时号购买 2022年08月06日 03:36 33 威武短视频

谢谢先生邀请!苹果按二元五一斤收购,收购商加运费,还要减去损耗库储存时间,在卖给批发市场商户又是运费加损耗储存时间,到了消费者手里,可不是要十几块人民币。

想要自己做能赚到钱,就要将这些环节全考虑到,你自己来赚这些中间差价,现在的人嘴巴都吃叼了,苹果又是极普通常见的水果,想把自家苹果卖个好价,首先还要苹果好吃才行。

你家在陕西跑四川做批发,这个想法有些奇特,你的批发点是不是应该在本地?自己好好想想多方了解,做网络直销店,还要考虑苹果的储存方法,慢慢做还是可以赚到钱的。

苹果虽说常见普通,但营养价值还是挺高的,身边就有爱吃苹果的,一买就是十几斤,你的苹果包装箱也不能太大,一个家庭一次消费十几斤就挺多的,买多了吃不完就糠了,手上有二百个爱吃苹果的稳定客户,你家一年的苹果就不愁卖,仔细研究苹果的储存方法,现在这个时间是苹果的黄金价格期,苹果存到现在还好吃,加上懂得让利就稳赚。谢谢!祝健康快乐!

短视频营销方法
:家有苹果几十亩,不想卖给收购商让其坐地起价,想通过短视频来销售,大家有何看法?  第1张

发表评论

备案号:陕ICP备2022006270号-2 网站地图强力收录 威武短视频